小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信的收藏记录如何删除
2026-04-24 05:52:14
1、在微信软件界面, 点击我的选项。
2、接着点击这里的收藏选项。
3、之后再收藏界面,找到要删除的记录并点击这里的三点,接着在弹出菜单里点击删除即可。
相关推荐
微信怎么彻底删除收藏的内容?
阅读量:46
微信收藏的笔记删了怎么恢复
阅读量:48
微信收藏里的东西删除怎么恢复
阅读量:122
微信收藏里的东西删除怎么恢复
阅读量:89
微信收藏怎么查存储容量
阅读量:115
猜你喜欢
gta5飞机怎么起飞
涅盘怎么读
肺纹理增多是怎么回事
安全期怎么计算
得痔疮怎么办
眼睛哭肿了怎么快速消肿
苹果手机邮箱怎么设置
嘴唇发紫怎么调理
怎么知道wifi密码
三七怎么吃
猜你喜欢
u盘怎么加密
牛肉干怎么做
下眼皮肿是怎么回事
冬天怎么穿
指甲长到肉里怎么办
亚麻籽怎么吃
贷款利率怎么计算
苹果手写怎么设置
格力空调怎么样
鬼剃头是怎么回事