小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置首选语言
2026-04-29 14:59:25
1、点击打开手机的“设置”选项。
2、点击打开设置的“通用”选项。
3、点击打开通用的“语言与地区”选项。
4、在语音与地区界面内,设置手机的“首选语言”。
相关推荐
苹果13刚买的就很卡怎么回事
阅读量:56
iPhone14怎么设置浏览器的自动填充功能
阅读量:80
iPhone手机App如何设置仅下载到资源库
阅读量:185
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
阅读量:108
iphone怎么添加底部的快捷方式
阅读量:80
猜你喜欢
我的世界披风怎么弄
北京自驾游攻略
刘德华简介
体积重量怎么算
吉利怎么样
减肥药反弹
波克比怎么进化
弹丸论破2攻略
石林旅游攻略
什么减肥药效果好
猜你喜欢
天津一日游攻略
灵隐寺攻略
怎么做黄金
最快的减肥方法
玉珠铉减肥瑜伽中文配音版
链接怎么发
跑步能减肥
电脑防火墙怎么设置
怎么样才能减肥
一个月减肥20斤