小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一键消除别人微博水印
2026-04-22 04:44:38
1、用Photoshop打开需要处理的照片
2、选择工具栏中的“矩形选框工具”
3、鼠标左键框选中水印
4、点击菜单栏中的编辑—填充
5、填充的内容选择“内容识别”
6、点击确认后即可以清除掉水印
相关推荐
如何使用安卓10系统手机进行软件多开
阅读量:178
如何在电脑上玩《实况球会经理》?
阅读量:92
如何用Minitab17进行Winter 方法分析
阅读量:82
熊猫酒仙攻略
阅读量:136
小米应用商店金米奖的软件在哪安装
阅读量:183
猜你喜欢
支气管炎怎么治
燕麦片怎么吃
松子吃多了会怎么样
怎么冶早
为什么睡觉会打呼噜
炖羊肉的做法大全
日本为什么不用硅藻泥
手工帽子的做法
日立中央空调怎么样
怎么安装打印机
猜你喜欢
鸽子怎么做好吃
oppo手机怎么分屏
qq自动回复怎么设置
oppo手机怎么分屏
我来自中国英语怎么说
精索静脉曲张怎么办
幢怎么读
qq群发消息怎么发
感恩节用英语怎么说
青鱼怎么做好吃