小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信发现里的直播和附近怎么恢复
2026-04-24 13:13:15
1、在微信中,点击右下角的我。
2、在个人信息页面中,点击设置选项。
3、在设置页面中,点击通用选项。
4、在通用设置页面,点击发现页管理。
5、在发现页管理页面,将直播和附近选项开启就可以了。
相关推荐
想要注销趣动账号应该怎样设置?
阅读量:172
百度地图怎么开启本地足迹记录功能
阅读量:27
陌陌怎么设置不再推送转发动态的通知
阅读量:98
映客直播极速版怎么开启查看贡献总榜
阅读量:96
微信怎么在发现页设置视频号的入口
阅读量:52
猜你喜欢
地下城怎么双开
微博上的视频怎么下载
红烧肉怎么做好吃
减肥操视频
减肥花茶
吃什么减肥
平安普惠贷款怎么样
张澜简介
家常红烧排骨
华东五市旅游攻略
猜你喜欢
八里沟旅游攻略
乐心手环怎么样
减肥药推荐
对不起的英语怎么写
巫师2攻略
保卫萝卜3码头攻略
土豆减肥法
普拉提腹部减肥
数字水表怎么看
拔罐减肥有效吗