小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15怎么添加空白页面
2026-04-22 19:45:41
1、首先第一屏不要放应用。
2、然后长按桌面后,点击如图的小圆点,就可以点掉,然后选择完成。
3、然后进入此界面,点击完成即可。
4、最后返回首页就可以看到下方的分页栏被去掉了。
相关推荐
苹果空白桌面怎么设置
阅读量:146
iphone12添加空白主屏幕
阅读量:174
iphone13怎么添加空白屏幕
阅读量:98
iPhone如何增加一个空白屏幕
阅读量:27
iPhone如何增加一个空白屏幕
阅读量:27
猜你喜欢
ppt怎么制作
人员类别怎么填
尿酸高怎么治疗
齐家网装修怎么样
圆圈1怎么打
米饭怎么蒸
肚子疼怎么回事
个人所得税怎么算
大写的二怎么写
会计分录怎么写
猜你喜欢
百年人寿怎么样
微信群发怎么发
湿气重怎么调理
耳机左右怎么分
工作业绩怎么写
睡不着觉怎么办
怎么算油耗
dnf矛盾的结晶体怎么得
健康证明怎么开
busy怎么读