小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机微信振动声音怎么关
2026-04-28 21:32:52
1、在微信我的页面点击设置选项。
2、进入到设置页面点击新消息通知。
3、进入到新消息通知页面,点击新消息系统通知。
4、在通知管理页面点击通知铃声。
5、将通知铃声下的振动设置为无振动即可。
相关推荐
小米手机微信振动声音怎么关
阅读量:163
小米手机怎么关闭振动提示
阅读量:52
小米手机在哪里关闭微信声音
阅读量:114
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:21
小米手机通知声音怎么关闭
阅读量:45
猜你喜欢
最大的动物是什么
独特的近义词是什么
md什么意思
黑猪养殖
我想要怒放的生命是什么歌
妒忌是什么意思
cia是什么
明朗的反义词是什么
蔡徐坤是什么梗
君子兰的养殖方法
猜你喜欢
不可理喻是什么意思
三土念什么
疥疮是什么引起的
维生素c片说明书
新艺术运动
冠心病是什么
属马和什么属相最配
维生素e可以祛斑吗
什么是翻糖蛋糕
提肛运动怎么做才正确