小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac息屏时间怎么调
2026-04-28 04:36:33
1、
点击节能
打开系统偏好设置,点击节能。
2、
调整电池下的息屏时间
在节能页面的电池选项下,滑动滑块调整息屏时间。
3、
调整电源下的息屏时间
在电源选项下,也要滑动滑块调整时间。
相关推荐
苹果电脑怎么清理磁盘
阅读量:23
Mac自带的邮件软件Mail怎么设置foxmail邮箱?
阅读量:141
mac电脑怎么开启触控栏键入建议功能?
阅读量:170
关于删除炉石传说MAC版两个图标的问题
阅读量:49
MacBook如何“三指拖移”
阅读量:107
猜你喜欢
薯条怎么做
鱼头怎么做好吃
下划线在键盘上怎么打
增速怎么算
粉蒸肉怎么做
飞鹤奶粉怎么样
左肩膀酸痛是怎么回事
提纲怎么写
西米怎么煮
竹笋怎么做好吃
猜你喜欢
外阴长了一个硬疙瘩怎么回事
油脂粒怎么去除
怎么瘦屁股
馅饼的做法大全
离婚协议书怎么写样本
分页符怎么删除
嚼槟榔为什么上瘾
披萨怎么做家庭做法
肆五笔怎么打
怎么减肥