小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭刷新声音
2026-04-21 22:44:57
1、
点击设置
在我的页面中,点击设置进入。
2、
选择通用
进入界面后,点击通用设置即可。
3、
点击声音
进入界面后,找到声音与振动并点击。
4、
关闭声音
最后在界面,将首页刷新声音点击关闭即可。
相关推荐
如何关闭微博首页刷新音?
阅读量:59
微博热搜榜通知怎么关
阅读量:38
微博如何关闭刷新声音?
阅读量:43
微博怎么关闭通知提示音
阅读量:170
微博博主更新订阅在哪管理
阅读量:76
猜你喜欢
九里香怎么养
腰酸怎么办
智齿怎么拔
胸口痛是怎么回事
鲫鱼怎么做好吃又简单
蒸鱼豉油怎么用
上网用英语怎么说
眉笔怎么削
眼睛模糊是怎么回事
一直打喷嚏是怎么回事
猜你喜欢
cherry怎么读
婴儿吐奶怎么办
烤箱预热怎么弄
思想汇报怎么写
手机信号不好怎么办
广州北京路怎么去
ps怎么旋转图片
dhcp怎么开启
脚底板疼是怎么回事
干咳是怎么回事