小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼直播怎么关闭陌生人消息通知
2026-04-21 17:37:02
1、在手机上打开“斗鱼直播”APP,点击右上角“设置”按钮。
2、在“系统设置”中点击“消息提醒设置”。
3、在“私信通知”中找到“陌生人消息通知”。
4、关闭“陌生人消息通知”右侧按钮即可。
相关推荐
手游跑跑卡丁车怎么使用点拖技巧
阅读量:100
剑网3精金阁的声望怎么刷?日常任务怎么开启接?
阅读量:51
魅族m1怎么恢复出厂设置方法
阅读量:61
EPIC平台 国家/地区申述修改经验总结
阅读量:49
骷髅女孩怎么获得新人物#校园分享#
阅读量:117
猜你喜欢
什么的我作文400字
么么哒什么意思
afternoon是什么意思
时间是什么
有什么好玩的仙侠手游
什么是亲情
1978年是什么命
什么是债券
亲情是什么排比句
krump是什么舞
猜你喜欢
果糖是什么
结婚送什么
流量卡是什么
什么是蚕豆病
1966年是什么命
thanks是什么意思
熟石灰是什么
什么是动车
nature是什么意思
佐卡伊是什么档次的