小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音的私信应用内横幅提醒功能在哪里打开
2026-04-29 16:30:22
1、点击设置
打开抖音,点击设置的选项进入。
2、点击通知设置
选择关墨通知设置的选项进入。
3、选择私信应八叮用内横幅提醒
打开私信应用雁独槐内横幅提醒后面的开关即可。
相关推荐
抖音火山版怎么停用互动消息站内横幅提醒
阅读量:118
抖音在线状态怎么关闭
阅读量:168
抖音水印怎么去掉
阅读量:147
如何关闭抖音私信
阅读量:112
抖音怎么取消/删除喜欢的视频
阅读量:149
猜你喜欢
特征码怎么用
如何做鱼好吃
苹果4s如何刷机
oppor7怎么样
佰草集新七白怎么样
如何选购手机
遗精是什么意思
奶爸的爱情生活
雷蛇键盘怎么设置
小产后如何调理
猜你喜欢
墙体裂缝怎么办
乡村生活的资料
生活网
性色生活片在线观看
ems是什么意思
现在和爱的人一起生活吗
hpv阳性是什么意思
难忘的小学生活作文400字
淘金币抵钱怎么用
dpi是什么意思