小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置接收评论通知?
2026-04-25 11:41:27
1、首先打开抖音视频
2、然后在“我的”页面点击上面的菜单
3、然后选择菜单列表中的“设置”选项
4、之后再选择“通知设置”
5、之后把互动通知下的“评论”打开即可
相关推荐
抖音火山版和抖音的区别
阅读量:141
抖音主页背景怎么更改
阅读量:127
抖音怎么做同城引流
阅读量:103
抖音发布通知如何设置
阅读量:159
抖音粉丝转移怎么操作
阅读量:188
猜你喜欢
我的世界活塞怎么用
肝上有囊肿怎么办
安全期怎么计算
脚趾甲长到肉里怎么办
销售额怎么算
方的笔顺怎么写
泡椒鸡爪怎么做
怎么交朋友
我的世界怎么驯服狼
爱要怎么说出口吉他谱
猜你喜欢
奶泡怎么打
卤肉怎么做
嗓子疼怎么回事
君越怎么样
怎么学游泳
有鼻炎怎么办
痰是怎么形成的
怎么转呼啦圈
口苦是怎么回事
脂蛋白a高是怎么回事