小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝店怎么改店铺名称
2026-04-23 10:51:57
1、使用浏览器登录进入淘宝网后,点击上方的千牛卖家中心。
2、点击右上角的头像。
3、点击进入店铺设置。
4、在基础信息中找到店铺名称,在输入框中修改名称。
5、修改完成后勾选声明,点击保存即可。
相关推荐
如何删除千牛的消息记录
阅读量:114
手机千牛app如何设置某个时间段不被打扰
阅读量:46
淘宝图片怎么制作?
阅读量:26
千牛子账号如何转接待客户
阅读量:45
解决"手机端宝贝描述使用了他人的图片"的经验
阅读量:176
猜你喜欢
纸飞机怎么折飞得远
婉儿怎么飞
电脑耳机没声音怎么设置
拜字五笔怎么打
比熊犬怎么训练
颜色用英语怎么说
肠胃不好怎么办
水土不服拉肚子怎么办
建大轮胎质量怎么样
怎么去黑眼圈
猜你喜欢
大腿围怎么量
橄榄油怎么用
遗嘱怎么写
ps怎么画直线
化石是怎么形成的
晚上咳嗽厉害怎么办
三七怎么吃
试卷分析怎么写
祎五笔怎么打
爱奇艺怎么下载