小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播没声音怎么办
2026-04-21 21:41:09
1、打开手机,手指长按抖音图标。点击应用信息。
2、点开权限。
3、点击麦克风。
4、点开录音。
5、点击仅使用时允许右侧按钮。
6、按钮显示为蓝色时,抖音录音功能成功打开。
相关推荐
虎牙直播中的我要开播在哪里
阅读量:30
流鼻血了应该怎么办?
阅读量:103
抖音怎么进入官网
阅读量:45
天天酷跑多人对战方法
阅读量:161
抖音直播间的人数可以自己设置吗
阅读量:114
猜你喜欢
店铺简介怎么写
手擀面怎么做好吃
米的笔顺怎么写
怎么编曲
怎么看自己手机号码
南山南马頔怎么读
对不起韩语怎么说
尾骨疼是怎么回事
动脉硬化怎么办
装订线怎么设置
猜你喜欢
淄博职业学院怎么样
怎么快速变白
怎么走路
子宫肌瘤怎么办
百香果怎么种植
未婚证明怎么开
背上长痘痘怎么办
虞姬怎么死的
苹果快捷键怎么设置
反思怎么写300字