小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何快速清理垃圾?
2026-04-22 05:13:17
1、首先拿起华为手机,打开手机管家。
2、其次点击一键优化,优化完成。
3、再点击清理加速,清理垃圾文件,清理微信缓存。
4、然后再卸载删除不常用应用。
5、最后删除没用的文件和安装包。
相关推荐
华为手机如何关闭显示电量百分比
阅读量:26
华为手机如何开启陌生号码识别功能?
阅读量:174
华为手机怎么把启动管理图标快捷方式添加到桌面
阅读量:186
华为手机怎么清理微信空间
阅读量:124
如何关闭华为手机顶部月亮图标?
阅读量:58
猜你喜欢
潮汐车道是什么意思
如何使用避孕套
秒拍的视频怎么下载
如何做ppt模板
tnt是什么意思
如何查询手机真伪
bbq是什么意思
vsco怎么用
香港怎么去澳门
蝴蝶犬怎么养
猜你喜欢
如何提高功率因数
企业如何合理避税
舌苔厚黄是什么原因引起的
和护士后妈生活的日子
血压低怎么办吃什么好得快
染发膏弄到脸上怎么洗
酷q机器人怎么用
男性阴囊潮湿是什么病
地板胶怎么铺
word中如何自动生成目录