小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀V10如何将微信扫一扫放到桌面
2026-05-04 08:30:22
1、点击手机里的
设置
2、点击
隐私
3、点击
权限管理
4、点击
微信
5、点击
创建桌面快捷方式
6、选择
允许
7、打开
微信扫一扫
8、点击
右上角三个点
9、然后选择
将扫一扫添加到桌面
相关推荐
怎么将微信支付添加到手机桌面上
阅读量:194
荣耀手机怎么设置软件自动更新
阅读量:95
支付宝扫一扫添加桌面
阅读量:187
如何把微信支付添加到手机桌面
阅读量:171
荣耀9x怎么开启/关闭桌面图标数字角标
阅读量:124
猜你喜欢
answer是什么意思
多愁善感的意思
保释是什么意思
肥皂是什么意思
遥望的意思
厚此薄彼的意思
勾稽关系是什么意思
声色俱厉的意思
焉知非福的焉是什么意思
s13什么意思
猜你喜欢
打火机什么牌子好
有什么英文歌好听
什么发型显脸瘦
养老保险什么时候可以领
什么时间喝蜂蜜最好
迷迷糊糊的意思
睿智是什么意思
爱乐维吃到什么时候
卧室窗帘什么颜色好
驾照分数什么时候清零