小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米/红米手机如何关闭app自动更新
2026-04-28 20:55:17
1、打开手机,找到并进入“应用商店”界面
2、找到并进入“我的”界面
3、点击页面左上角的“设置”小图标
4、找到自动升级一栏,关闭右边对应的按钮就OK啦
相关推荐
红米手机关闭系统自动更新方法
阅读量:161
红米手机如何设置系统不自动更新?
阅读量:149
红米手机应用升级提醒怎样关闭
阅读量:36
小米手机怎样调整动画速率?
阅读量:140
红米k40关闭系统自动更新要怎么操作
阅读量:167
猜你喜欢
贾谊简介
晋祠简介
陈若仪个人资料简介
炒芹菜怎么做好吃
墨脱县简介
阿狸简笔画图片大全
电影八佰简介
小键盘怎么开
今年养猪行情怎么样
我和我的祖国电影简介
猜你喜欢
笑话大全下载
学生评语大全
烤箱做蛋糕的做法大全
变异系数怎么算
qq名字大全
中成药大全
药流后怎么判断流干净
贴画图片大全
栗子怎么做
车标图片大全