小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS如何关闭程序自动更新?
2026-04-25 15:08:17
1、首先进入“设置”
2、点击进入“iTunes Store和App Store”
3、关闭“应用”和“更新”
4、此时如果需要更新,进入App Store手动选择更新即可
相关推荐
如何不让苹果手机系统自动更新
阅读量:107
ios14系统的如何自动调节亮度
阅读量:130
东莞宝马改装 全新宝马X6改装全景、盲点辅助等
阅读量:164
iphone6 指纹灰色 解决
阅读量:144
手机微信如何领取错过的红包?
阅读量:158
猜你喜欢
喝什么茶养胃
降准什么意思
青春是什么排比句
干贝是什么
cyan是什么颜色
逆袭是什么意思
5s是什么
不负韶华只争朝夕是什么意思
什么是同位素
教师节送什么礼物最好
猜你喜欢
羊配什么生肖最好
论坛是什么
tasty是什么意思
1314520是什么意思
什么是备孕
什么的屏障
plate是什么意思
渣渣是什么意思
自缢什么意思
station是什么意思