小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉粉日记APP如何设置恋爱纪念日
2026-04-22 00:29:50
1、进入粉粉日记APP,点击下面的更多选项。
2、点击下面的纪念日选项。
3、选择下面的恋爱纪念日,点击+图标。
4、在弹出的页面中,输入纪念日信息,点击✓图标即可。
相关推荐
怎么停用粉粉日记纪念日提醒
阅读量:82
粉粉日记怎么关闭纪念日提醒
阅读量:61
粉粉日记app如何开启纪念日提醒
阅读量:108
粉粉日记怎么开启纪念日提醒
阅读量:125
粉粉日记怎么设置纪念日提醒启用
阅读量:129
猜你喜欢
宫外孕是怎么引起的
未婚生子怎么上户口
公牛插座怎么接线
基围虾怎么做好吃
微波炉怎么烤红薯
验孕试纸怎么用
汗疱疹怎么治疗
施华蔻洗发水怎么样
霉菌性阴炎怎么治疗
嗨学网怎么样
猜你喜欢
wifi万能钥匙怎么用
汗疱疹怎么治疗
羊绒衫怎么洗
毕业证丢了怎么补办
啤酒肚怎么瘦下来
洋姜怎么吃
肺活量怎么练
别克英朗怎么样
水肿怎么消除
电脑没声音怎么办