小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭抖音APP中个性化内容推荐功能?
2026-04-30 06:44:19
1、首先打开手机中的【抖音】APP。
2、打开抖音APP【设置】页面,点击列表中【个人信息管理】进入。
3、进入到界面中点击关闭【个性化内容推荐】即可。
相关推荐
抖音APP怎样关闭个性化内容推荐?
阅读量:196
抖音短视频中如何设置让自己不被推荐给别人
阅读量:146
怎么设置抖音主页喜欢列表
阅读量:142
抖音大数据推荐怎么关闭
阅读量:112
抖音怎么设置内容偏好
阅读量:156
猜你喜欢
什么是放疗
什么是拐点
没精打采的近义词是什么
kids是什么意思
胸闷气短是什么原因
什么是分解质因数
体系是什么意思
honest是什么意思
下海什么意思
蟹棒是什么做成的
猜你喜欢
微商是什么意思
台湾228事件是什么
6月份有什么节日
兵马俑是什么
空气悬挂是什么意思
降雨量毫米是什么概念
reset什么意思
隔壁老王是什么意思
祖国是什么
7月14号是什么情人节