小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭屏幕自动旋转功能
2026-04-27 23:20:38
1、
点击设置
打开vivo手机的设置,点击【设置】选项进入!
2、
点击显示与亮度
在设置中,点击【显示与亮度】选项进入!
3、
关闭屏幕自动旋转功能
在显示与亮度页面,把【自动旋转】关闭即可!
相关推荐
Vivo怎么设置不自动旋转屏幕
阅读量:133
vivo手机怎么关闭自动旋转屏幕
阅读量:150
vivo手机怎么关闭自动旋转屏幕
阅读量:25
vivo手机自动旋转怎么关闭
阅读量:51
vivo手机自动旋转屏幕怎么关闭
阅读量:172
猜你喜欢
process是什么意思
ncf是什么意思
变脸是什么剧
狂犬疫苗什么时候打
翩翩起舞的意思是什么
8月15是什么节日
research是什么意思
不屈不挠是什么意思
和女生聊什么话题
什么牛奶最有营养
猜你喜欢
princess是什么意思
小米手机是什么系统
本末倒置是什么意思
无氧运动有哪些
小孩磨牙是什么原因
脑炎有什么症状
运动会跳高广播稿
什么是财付通
system什么意思
sneaker是什么意思