小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机如何开启NFC
2026-04-30 04:45:27
1、 在手机设置窗口,点击打开【通用】设置界面,进入新界面。
2、 进入通用窗口,点开【NFC】设置页。
3、 在NFC窗口,开启【NFC】功能即可。希望可以帮助罩材诸到你!谢谢收看。
相关推荐
苹果13nfc功能在哪里
阅读量:102
苹果nfc怎么使用地铁卡
阅读量:190
iphone13支持nfc吗
阅读量:80
iphone13的nfc感应区在哪
阅读量:138
iphone13nfc怎么添加门禁卡
阅读量:92
猜你喜欢
苹果怎么设置铃声
西红柿蛋花汤的做法
螃蟹的做法
青鱼的做法
绛怎么读
怎么建微信群
面疙瘩的做法
彩色饺子皮的做法
公摊面积怎么算
你好用英语怎么说
猜你喜欢
豆腐包子馅的做法
奶酪蛋糕的做法
蜂蜜柠檬的做法
多宝鱼做法
离职原因怎么写比较好
牛奶西米露的做法
樱桃肉的家常做法
河南胡辣汤的做法
包子做法大全
油条的家常做法