小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么打开防误触模式
2026-04-22 12:00:28
1、首先,在桌面打开vivo手机的“设置”,如图所示。
2、然后,在设置中打开“智能辅助”功能,如图所示。
3、最后,找到“防误触模式”然后打开即可,如图所示。
相关推荐
vivox90pro+智能侧边栏怎么添加应用
阅读量:189
vivo手机一碰就亮屏怎么关闭
阅读量:175
opporeno7如何取消上滑解锁
阅读量:25
vivo手机怎么设置双击锁屏
阅读量:123
如何关闭vivo手机通知管理
阅读量:192
猜你喜欢
我的世界信标怎么做
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
绿萝叶子发黄怎么回事
地铁怎么坐怎么买票
前列腺肥大怎么治疗
孔明灯怎么做
鸡怎么做好吃
怎么煮饺子
颁奖词怎么写
嘴唇太厚怎么变薄
猜你喜欢
怎么去雀斑
白带多像水一样流出来怎么办
林冲怎么死的
密码箱打不开怎么办
机械表怎么上弦
王鹤棣怎么读
优博奶粉怎么样
曹云金和郭德纲是怎么回事
抽屉怎么卸下来
购房合同丢了怎么办