小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么设置弹幕显示区域
2026-05-08 06:16:57
1、打开爱奇艺,点击视频,点击视频右下角全屏图标,点击左下角弹幕开关。
2、点击右侧的弹幕设置图标,拖动小滑块即可调整弹幕区域。
3、根据需要设置弹幕显示区域即可。
相关推荐
如何打开乐视视频的弹幕
阅读量:47
爱奇艺APP怎么打开弹幕?
阅读量:55
PS中怎么使用选区方法给文字添加描边
阅读量:75
怎样查看爱奇艺弹幕列表
阅读量:55
Photoshop水波效果怎么使用
阅读量:118
猜你喜欢
素三鲜馅饺子的做法
f的拼音格式怎么写
拉肚子拉水怎么办
百合怎么吃
凛怎么读音
鲍鱼怎么做好吃
曲奇饼干的做法大全
桅怎么读
苹果12怎么关机
蛋挞怎么做
猜你喜欢
衣服上的霉斑怎么洗掉
10万个为什么
雅培奶粉怎么样
徙怎么读
sound怎么读
白带有血丝是怎么回事
怎么做花卷
烤箱烤肉的做法
萧何怎么死的
媾怎么读