小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷秀短视频怎么关闭悬浮小窗看直播
2026-04-24 19:00:34
1、首先在手机打开【酷秀短视频】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【直播设置】。
5、来到直播设置,然后把【悬浮小窗看直播】的按钮关闭即可。
相关推荐
酷秀短视频如何开启系统消息
阅读量:54
酷秀短视频如何开启位置开关
阅读量:24
如何开启酷秀短视频关注消息
阅读量:126
酷秀短视频如何关闭位置开关
阅读量:190
如何关闭酷秀短视频关注消息
阅读量:61
猜你喜欢
湖南衡山旅游攻略
俞敏洪简介
连衣裙英语怎么写
cad墙体怎么画
竖线怎么打
床上攻略
上海迪士尼攻略
孩子爱撒谎怎么办
我的世界瓶子怎么做
喝番泻叶可以减肥吗
猜你喜欢
怎么报仇
三天苹果减肥法
wps怎么设置行距
三叶减肥茶
简单减肥方法
金银岛简介
成都到峨眉山旅游攻略
大帝国攻略
崩坏学园2攻略
寄生前夜2攻略