小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机左上角出现小人头
2026-04-25 11:39:58
1、在设置界面,点击辅助辅助进入。
2、进入辅助功能界面,点击无障碍进入。
3、在无障碍页面,点击屏幕朗读进入。
4、进入屏幕朗读界面,关闭屏幕朗读关闭即可。
相关推荐
华为手机左上方有个盾牌小人
阅读量:59
华为手机左上角有个黑色圆圈
阅读量:98
华为手机灯泡图标是什么呢?
阅读量:155
华为手机怎么关闭无障碍快捷方式
阅读量:117
华为p30屏幕上的小白圈怎么去掉
阅读量:111
猜你喜欢
旅游签证
路由器怎么连接电视
笔记本电脑蓝牙怎么开
车前草泡水喝的功效
你要我怎么说怎么做你才能爱我
公务员退休工资如何计算
辐射4mod怎么用
路由器设置页面
深圳公园哪里好玩
葡萄干泡水
猜你喜欢
qq好友恢复在哪里
路由器接路由器
如何提高英语听力
个人档案存放在哪里
穿越火线怎么刷cf点
如何修改照片大小kb
埃及旅游景点
如何科学戒烟
如何去湿气
excel如何合并单元格