小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机进水后发烫原因是什么呢?
2026-04-26 08:59:58
1、你这种情况,手机进水以后肯定没有吹干水分导致里面泄漏完备腐蚀短路特别一些电容。
2、也有可能是元器件短路冲牢造成的,短贪财路以后电流就高就会发热,建议维修好之后良扯炼再继续使用。以防意外。
相关推荐
苹果手机进水了怎么办
阅读量:156
怎么确认苹果手机进水没事
阅读量:183
iphone13进水如何确认?
阅读量:190
iphone充电口进水了怎么处理
阅读量:32
苹果手机进水了开不开机怎么办
阅读量:128
猜你喜欢
爆米花的做法视频
莲藕排骨汤做法
眼睛肿了怎么快速消肿
羊肉串的做法大全
眸怎么读
男生的蛋蛋为什么总是潮湿的
港澳通行证怎么办理
民事起诉状怎么写
卵巢囊肿是怎么来的
豆腐鱼头汤的做法
猜你喜欢
槿怎么读
摊煎饼的面糊的做法
海尔热水器怎么用
养生汤的做法大全
来例假肚子疼怎么缓解
南瓜怎么做好吃
脸上长斑怎么办
指甲有竖纹是怎么回事
仞怎么读
打印机驱动怎么安装