小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机可以传软件给苹果手机吗
2026-04-22 16:57:09
1、打开手机里面的【设置】功能。
2、在设置功能里面点击【通用】。
3、点击列表中的【隔空投送】。
4、选择列表中的【所有人】选项。
5、最后点击【打开】就可以传软件给另一台苹果手机了。
相关推荐
苹果手机激活出错改怎么办?
阅读量:51
查询苹果序列号
阅读量:144
如何在苹果手机设置笔画输入法#百元挑战#
阅读量:55
共享iphone分析要不要开
阅读量:73
苹果13新手机怎么激活与设置
阅读量:189
猜你喜欢
怀孕了可以同房吗
投入产出比怎么算
聊城旅游度假区
mc烟花怎么做
深圳旅游攻略
解码器怎么用
八达岭长城旅游攻略
跑跑卡丁车怎么拖漂
广州民航职业技术学院怎么样
台州旅游必去十大景点
猜你喜欢
广西旅游景点大全
红血丝怎么治疗
含羞草的特点
用什么洗脸可以美白
宝宝不喝奶瓶怎么办
宝宝老是吐奶怎么办
受到惊吓怎么办
苏州旅游局
长春大学旅游学院
怎么算婚姻