小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭抖音求更新提醒?
2026-05-02 20:20:02
1、先登录抖音app。
2、进入点击右下角我的。
3、选择求更新……右上角关闭提醒。
4、求更新提醒已关闭,如下图。
相关推荐
抖音如何注销账号重新设置抖音号?
阅读量:58
抖音怎么设置粉丝可见
阅读量:114
抖音火山版如何隐藏我的关注粉丝列表?
阅读量:45
如何关闭抖音火山版关注的人发布新视频消息通知
阅读量:184
抖音怎么不让陌生人发消息给我
阅读量:183
猜你喜欢
怎么算油耗
绿豆汤怎么煮
怎么烙饼又软又好吃
豌豆苗怎么做好吃
舌头中间有裂纹是怎么回事
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
尚品宅配怎么样
read怎么读
尿酸高是怎么回事
怎么醒酒
猜你喜欢
铁皮石斛怎么吃最好
鸡眼是怎么形成的
美赞臣奶粉怎么样
奥凯航空怎么样
我的世界小麦怎么种
蜂蜜怎么吃
离婚协议书怎么写样本
怎么下象棋
中通快递怎么样
鸽子怎么杀