小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么查电池健康
2026-05-04 15:42:35
1、打开软件,在首页点击【电池损耗测试】。
2、在电池损耗页面,按照提示,手机连接充电器进行损耗测试。
3、充电成功,开始测试。
4、测试完成,获得电池健康度。
相关推荐
小米怎么看电池健康程度
阅读量:33
小米手机电池的健康度怎么看
阅读量:168
小米手机如何看电池健康程度
阅读量:101
小米手机手机电池剩余容量怎样查看
阅读量:113
小米10s电池状况在哪看
阅读量:84
猜你喜欢
包皮过长怎么治疗
自然博物馆
圆寸发型
引人注目的近义词
理解的近义词
增值税税率怎么算
诚实的近义词
分散的近义词
db文件怎么打开
全神贯注的近义词
猜你喜欢
駹怎么读
恐惧症怎么治疗
家里无酵母怎么发面
胖人发型
漂白水怎么用
鼠标垫怎么洗
忧伤的近义词
河北博物馆
肾囊肿怎么办
婴儿腹胀怎么办