小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用支付宝扫一扫进行商品溯源?
2026-05-09 16:36:42
1、先打开支付宝,点击首页我的快递。
2、再点击右下角我的。
3、点击商品溯源,如下图。
4、然后单击商品溯源,扫一扫商品上的二维码即可。
相关推荐
网上国网怎么使用积分兑换码
阅读量:23
京东订单无法申请退款
阅读量:66
如何用支付宝对药品包装盒进行扫码追溯药品信息
阅读量:72
不小心把微信的城市服务关掉了,如何恢复?
阅读量:64
家具是网购好,还是实体店好?
阅读量:171
猜你喜欢
张云的古代生活
脸部毛孔大怎么办
属性与生活
如何显示文件扩展名
低碳生活从我做起
直男是什么意思啊
mo生活移动商城
临时牌照过期怎么办
怎么画眉毛自然
电脑散热不好怎么办
猜你喜欢
螃蟹怎么蒸好吃又简单
安徽城市管理职业学院怎么样
怎么关闭u盘写保护
中国国花是什么花
ps如何安装字体
健身教练证书怎么考
td是什么意思
如何做好微信营销
自我评价怎么写比较好
澳洲代购怎么做