小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac QQ怎么删除好友
2026-04-22 17:47:02
1、点击头像,点击好友。
2、点击要删的好友,右键删除好友。
3、那么点击提示【确定】,就可以删除。
4、或点击好友上的设置,点击删除好友。
5、一样,点击确定,那么就可以把好友删除。
相关推荐
QQ怎么禁止别人通过通讯录加我为好友
阅读量:85
QQ如何设置可通过系统通讯录发起QQ聊天
阅读量:187
如何删除qq联系人?
阅读量:121
王者荣耀游戏中怎么更换快捷短语?
阅读量:20
MacQQ4.0如何如何快速删除联系人?删除QQ好友
阅读量:68
猜你喜欢
精囊炎的治疗方法
射里面了怎么办
腰背肌锻炼方法
快速降糖的方法
蒸面条怎么做好吃
最有效的生发方法
黄褐斑治疗方法
怎么删除360
洛克王国宠物大全
麻辣香锅的做法家常做法
猜你喜欢
知了怎么吃
遇到坏人怎么办
模拟器怎么用
一岁宝宝发烧怎么办
公牛插座怎么样
丰田车型大全
素鸡怎么做好吃
肺部感染的治疗方法
新鲜蒲公英怎么吃最好
新注册公司名称大全