小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo在哪设置电量百分比样式?
2026-05-02 02:22:12
1、第一步,首先我们打开手机,进入设置点击选择【电池】。
2、第二步,接着我们点击列表的【电量百分比显示方式】。进入下一步。
3、最后就会弹出窗口,点击【在电池图标内部】完成设置即可。
相关推荐
vivo/iQOO手机怎么更改控制中心的颜色?
阅读量:153
vivo状态栏更改
阅读量:91
iQOO手机怎么更改电池图标显示?
阅读量:178
vivo手机怎么开启长按识别
阅读量:97
iqoo手机在哪里关闭桌面下滑呢?
阅读量:190
猜你喜欢
砥砺怎么读
芥兰的做法
鱼干的做法
寿喜锅的做法
手机怎么恢复出厂设置
我的世界铁傀儡怎么做
北京炸酱面的做法
西兰花的做法
美图秀秀怎么抠图
松茸的做法
猜你喜欢
冼怎么读
膝盖疼是怎么回事
跳棋怎么玩
蜂蜜柠檬茶的做法
提拉米苏蛋糕的做法
炸汤圆的做法
清蒸鲈鱼做法
鸽子汤的做法大全
耳鸣怎么办
汐怎么读