小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么查看手机是不是国行机
2026-05-09 12:02:45
1、在手机【设置】中选择【通用】
2、选择【关于本机】
3、查看【型号号码】,如果【/】左边的数字是CH,那么代表手机是国行机,反之则不是
相关推荐
苹果手机怎么查看使用的哪种芯片
阅读量:164
iphone14Pro屏幕刷新率怎么设置
阅读量:187
苹果怎么看是不是国行
阅读量:62
苹果手机怎么看国行还是美版
阅读量:180
iphone14屏幕刷新率怎么设置
阅读量:136
猜你喜欢
豌豆苗的做法
米饼的做法
农家小炒肉的家常做法
拉面的做法和配方
晷怎么读
煲仔饭的做法大全
排骨的做法
青萝卜的做法大全
眼皮跳是什么原因怎么办
肉末豆腐的家常做法
猜你喜欢
糖藕的做法
饭团的做法
牛肉柿子汤的做法
汤的做法大全
红烧排骨的做法视频
椰子煲鸡汤的做法
臊子面的做法
锅盔的做法
荞麦面馒头的做法
粉丝煲的做法