小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音关闭未读信息提示的方法
2026-04-24 05:32:21
1、打开抖音软件,点击【我】,点击【三条横线】。
2、在界面中,点击【设置】。
3、点击【通知设置】。
4、将【关注页】点击关闭即可。
相关推荐
抖音消息提示怎么设置
阅读量:129
抖音如何关闭接收消息通知
阅读量:133
抖音消息提示怎么设置
阅读量:43
抖音信息不显示在屏幕上怎么设置
阅读量:33
抖音怎么设置通知显示消息详情
阅读量:186
猜你喜欢
嘎嘎是什么意思
19朵玫瑰代表什么意思
烊化兑服是什么意思
late是什么意思
梦见下雨是什么意思
买断是什么意思
手心脚心发热是什么原因引起的
打卡是什么意思
调度员是做什么的
香槟色是什么颜色
猜你喜欢
音序是什么意思
紫癜是什么病
什么是教育
co是什么意思
世俗是什么意思
什么是情人
什么脸型最好看
奉子成婚是什么意思
捞女是什么意思
什么是副词