小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
检察日报怎么关闭推送
2026-04-22 05:11:55
1、第一步:进入【检察日报】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;
2、第二步:点击【系统设置】,详见下图所示;
3、第三步:点击【推送设置】后的红色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
如何设置酷狗每日推送数据日报
阅读量:62
河北日报怎么关闭推送
阅读量:112
如何设置酷狗每日推送数据日报
阅读量:175
检察日报怎么调整字体大小
阅读量:49
枣庄日报如何开启夜间静音推送
阅读量:180
猜你喜欢
美白针有什么副作用
送长辈什么生日礼物好
二丁目什么意思
绚烂的意思
2万左右买什么车好
盗墓笔记中的它是什么
处理违章需要什么证件
欧盟是什么意思
1582年发生了什么
砥砺前行是什么意思
猜你喜欢
文昌是什么意思
渲染是什么意思
黄山四绝中尤以什么最为著名
过路费计入什么科目
周六有什么综艺节目
北漂是什么意思
move是什么意思
俚语是什么意思
彳亍是什么意思
公历是什么意思