小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Mate 40如何关闭重复来电响铃功能
2026-05-03 10:35:55
1、第一步:打开华为手机的设置,点击【声音】选项进入。
2、第二步:在声音页面,选择【免打扰】选项进入。
3、第三步:在免打扰页面,把【重复来电响铃】功能关闭即可!
相关推荐
不想再看到微信图标旁边有未读消息提示,怎么办
阅读量:91
华为手机mate30pro怎么开启悬浮导航
阅读量:57
华为手机返回导航键怎么调出来?
阅读量:96
华为手机怎么打开勿扰模式
阅读量:27
vivoS15pro设置视频通话美颜方法
阅读量:166
猜你喜欢
粤菜特点
做什么运动可以长高
凉拌青瓜
婴儿几个月可以把尿
王莽岭旅游攻略
衡山旅游攻略
三门峡旅游
顺丰怎么样
泰国旅游签证
厦门旅游
猜你喜欢
旅游城市标志
jsp文件怎么打开
重庆旅游租车
白杨树的特点
自己在家怎么做油条
淘宝子账号怎么设置
孩子智商怎么测
孕妇可以吃李子吗
我可以无限升级
生完小孩多久可以同房