小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信好友变成等待验证
2026-04-23 10:54:52
1、点击手机【微信】图标
2、点击右下角【我】找到【设置】并点击
3、点击【隐私】
4、关闭【加我为朋友时需要验证】功能
5、这样就可以在手机微信中,实现设置可以直接添加我为好友功能操作。
相关推荐
如何解决微信别人加我没有提示的问题
阅读量:24
微信如何同时删除并拉黑好友
阅读量:100
微信拉黑再删除和直接删除有区别吗
阅读量:90
微信在哪里可以拒绝陌生人的加好友申请
阅读量:123
微信拉黑了添加好友显示什么
阅读量:100
猜你喜欢
皋怎么读
those怎么读
为什么网站打不开
贝因美奶粉怎么样
脾虚湿气重怎么调理
牙龈肿痛怎么快速消肿
热汤面条做法大全
恁怎么读
斗鸡眼怎么矫正
排卵期为什么没怀孕
猜你喜欢
植物医生护肤品怎么样
微信为什么发不了图片
怎么折千纸鹤
墨斗鱼的做法
山竹怎么剥
鲍鱼的简单做法
祚怎么读
脆皮蛋糕的做法
菠萝怎么削皮
岂怎么读