小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机解压zip格式的文件方法
2026-05-18 23:05:22
1、点击打开【文件】。
2、找到存储中的zip压缩包。
3、手指轻触长按zip压缩包。
4、弹出的菜单,我们选择【解压缩】。
5、如下图所示,zip压缩文件已经解压成功!
相关推荐
苹果手机怎么解压zip文件?
阅读量:62
手机zip文件怎么解压
阅读量:152
ios怎么解压zip?
阅读量:59
手机怎么解压文件及手机中如何解压rar/zip文件
阅读量:108
ios如何使用解压大师来解压压缩文件
阅读量:179
猜你喜欢
内存卡怎么格式化
怎么盗qq
怎么查上升星座
对不起用英语怎么说
农行k宝怎么用
蛋白粉怎么吃
南京师范大学怎么样
唇炎怎么办
主板型号怎么看
论文页码怎么设置
猜你喜欢
长宽高怎么算平方
银行卡怎么办理
呼吸困难怎么办
中秋节用英语怎么说
怎么瘦双下巴
摇篮奶粉怎么样
肘子怎么做好吃
problem怎么读
抽筋了怎么办
舌苔厚黄是怎么回事