小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手设置发现页标签
2026-04-22 16:05:54
1、在手机主界面,点击快手极速版。
2、点开顶部发现选项卡。
3、在个性化推荐处,选择对应的标签。
4、完成后,点击下方选好了即可。
相关推荐
快手APP怎么开启发现页频道功能呢?
阅读量:196
快手在哪里添加频道
阅读量:101
快手发现页分类怎么没有了?
阅读量:96
快手大屏模式怎么快速切换
阅读量:38
怎么开启快手个性化推荐设置?
阅读量:47
猜你喜欢
环境用英语怎么说
带鱼怎么处理干净
缺锌怎么补
作文开头怎么写
ppt怎么制作
怎么注销营业执照
天生黑怎么全身美白
怎么盗号
qcy蓝牙耳机怎么样
昙花怎么养
猜你喜欢
烤箱怎么烤红薯
网上怎么交违章罚款
南瓜怎么做好吃又简单
ps怎么调色
怎么拆分单元格
考不上大学怎么办
韩国用英语怎么说
嘴上起泡怎么办
ps怎么磨皮
帽子怎么折