小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡和参保地不一致怎么办
2026-04-23 14:19:00
1、打开微信小程序,点击电子社保卡。
2、然后在页面左上角点击城市。
3、之后在页面底部点击【参保地有误,我要纠正】。
4、填写修改信息,点击切换参保地即可。
相关推荐
燕麦米的功效与作用
阅读量:65
苏州银行怎么查看客服电话?
阅读量:54
安吉民宿哪里比较好?
阅读量:127
辽事通个人信息怎么修改
阅读量:112
填石路堤的施工要求具体有哪些内容?
阅读量:29
猜你喜欢
兔肉怎么做好吃
炖鸡块的家常做法
家常炖鸡
油饼的家常做法
电脑没有声音是怎么回事
瘦小腹最有效的方法
怎么转让qq群主
周公解梦大全查询梦见
豆腐的做法大全
怎么用手吹口哨
猜你喜欢
包粽子的方法
酸菜的腌制方法
58同城怎么样
牛蹄筋怎么做好吃
新生儿吐奶怎么回事
治疗颈椎最好的方法
山药的种植方法
现象用英语怎么说
腰椎骨折治疗方法
痛经怎么解决