小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何允许“备忘录”后台刷新内容
2026-04-22 08:14:08
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下拉页面点击显示“通用”。
3、第三步
通用页面点击显示“后台app刷新”。
4、最后
点击页面显示“备忘录”旁标签开关开启刷新。
相关推荐
qq游戏如何进行实名认证
阅读量:34
3步实现微信群舆情监控
阅读量:66
不按开关键怎么召唤小布
阅读量:139
微信登不上里面有钱怎么办
阅读量:195
北京市企业公章刻制流程
阅读量:123
猜你喜欢
lol几级可以打匹配
没考上大学怎么办
cs1.6怎么加电脑人
atm机怎么用
填志愿怎么填
以色列旅游
微店怎么开通
土鳖虫怎么吃
小孩眨眼睛怎么回事
u盘隐藏文件怎么显示
猜你喜欢
江阴旅游
肇庆旅游景点
中考分数怎么查
河北外国语学院怎么样
旅游旅游
摇滚乐的特点
青城山旅游攻略
海边旅游
金鱼草怎么养
去旅游