小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样使用QQ调试自己的摄像头!
2026-04-21 23:49:26
1、
首先我们打开QQ软件,把鼠标晃动到头像主面板的图片那里!
2、
单击用黑笔圈出的地方,出现一个框!
3、
然后自己把摄像头的外部焦距调节旋转,直到显示自己的图像清晰为止!
相关推荐
微信图片没有查看原图怎么办
阅读量:133
微信查看原图怎么弄
阅读量:95
微信加载不了原图怎么办?
阅读量:61
微信图片没有查看原图怎么回事
阅读量:52
微信聊天信息里发送的图片原图怎么查看
阅读量:36
猜你喜欢
全景照片怎么拍
除法竖式怎么列
英雄联盟符文怎么搭配
电子烟怎么用
脚凉是怎么回事
ps怎么美白
壑怎么读音
简历实践经历怎么写
瞳距怎么测
睫毛夹怎么用
猜你喜欢
阿芙精油怎么样
身份证过期怎么补办
鱼子酱怎么做
新鲜蒲公英怎么吃最好
加班工资怎么算
东芝硬盘怎么样
珍珠粉面膜怎么做
怎么打架
怎么才能生男孩
微信怎么解除手机绑定