小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果拍照声音关不了
2026-04-28 05:22:55
1、首先打开苹果手机的设置,然后点击声音与触感。
2、我们看到铃声和提醒的声音并未静音。
3、我们把用按钮调整后面的滑块打开。
4、然后按手机的音量键,把声音调到静音就可以了。
相关推荐
苹果手机拍照声音怎么关
阅读量:20
iPhone手机如何关闭拍照声音
阅读量:120
苹果拍照怎么关掉快门声音
阅读量:121
iphone拍照声音怎么关掉
阅读量:130
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
阅读量:135
猜你喜欢
火炬之光2怎么联机
乱世佳人简介
怀孕期间感冒了怎么办
不吃早餐可以减肥吗
西红柿怎么吃减肥
梵净山旅游攻略
晚上不吃饭能减肥吗
怎么用照片制作视频
针灸减肥
尼康d7100怎么样
猜你喜欢
绿瘦减肥产品怎么样
黑暗之魂3攻略
壶口瀑布简介
多喝水能减肥
仙剑奇侠传5攻略
吃什么能减肥
慢跑可以减肥吗
怎样才能轻松减肥
海藻面膜怎么样
成都医学院怎么样