小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置不把自己的内容推送到同城频道中
2026-04-27 06:29:56
1、在微博“我的”窗口点击“设置”按钮。
2、在系统设置窗口点击“隐私设置”选项。
3、在隐私设置窗口点击打开“不允许我的微博在同城中显示”即可。
相关推荐
哔哩哔哩如何查看直播观看人数
阅读量:190
微博如何开启明星上线通知
阅读量:61
微博怎么设置私信权限
阅读量:26
微博主页精选照片怎么删除
阅读量:88
微博私信素材怎么设置
阅读量:34
猜你喜欢
烧饼什么意思
tid是什么意思
谭维维什么歌好听
meet是什么意思
dr是什么意思
paper是什么意思
台风什么时候来
宁为玉碎不为瓦全的意思
什么是尿等待
果儿是什么意思
猜你喜欢
什么是普世价值观
qe是什么意思
戒指在中指什么意思
ph是什么意思
my是什么意思
本命年送什么好
屈光不正是什么意思
氛围的意思
二货是什么意思
隶属关系是什么意思