小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么看gps还是北斗
2026-04-26 19:16:44
1、首先,岔案歌我们打开手机,在手机桌面,我们点击华为商城,栗吐点击搜绵销索框,
2、然后,我们点击参数,再点击全部参数,
3、最后,我们找到定位,查看该手机支持gps还是北斗。
相关推荐
如何确定手机用的是北斗导航
阅读量:113
如何确定手机用的是北斗导航
阅读量:108
如何查看手机是否支持北斗卫星导航
阅读量:146
怎么看手机是否连接了北斗卫星?
阅读量:144
华为手机怎么看gps还是北斗
阅读量:176
猜你喜欢
大学生主要事迹怎么写
手机内存怎么清理
小孩呕吐怎么办
奔驰e300怎么样
脚扭伤怎么处理
怎么去除静电
海信空调质量怎么样
小括号怎么打
南华大学怎么样
头发太油怎么办
猜你喜欢
小孩呕吐怎么办
柘木手串怎么盘
屏幕保护程序怎么设置
怎么腌肉
新手怎么买股票
皮衣怎么清洗
北京印刷学院怎么样
期货怎么开户
假性近视怎么恢复
笔记本怎么看配置