小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加Ace 2V状态栏电池电量百分比样式怎么切换
2026-04-21 16:38:11
1、打开一加Ace 2V手机设置面板,点击“通知与状态栏”。
2、点击“状态栏”。
3、点击“电量百分比”。
4、点选“在电池内显示”、“在电池外显示”或“不显示”即可。
相关推荐
一加Ace 2V怎么设置混合类型锁屏密码
阅读量:99
一加Ace 2V锁屏时抬起亮屏怎么实现
阅读量:171
一加Ace 2V息屏时音乐播放功能怎么启用与禁用
阅读量:114
一加Ace 2V手机息屏显示模式怎么设置
阅读量:64
一加Ace 2V手机息屏显示功能怎么开启与关闭
阅读量:118
猜你喜欢
chess是什么意思
京东e卡是什么
胸部什么时候停止发育
喜爱的反义词是什么
罗志祥是什么星座
like是什么意思
生日礼物送什么好
双频wifi是什么意思
92年属什么的
吹箫什么意思
猜你喜欢
朋友生日送什么花
tea是什么意思
朝的反义词是什么
跳失率是什么意思
大相径庭是什么意思
平台是什么意思
周记是什么意思
无可厚非是什么意思
海波是什么
二人三足是什么生肖