小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么拍视频
2026-04-22 02:25:39
1、在手机桌面上,点击打开“抖音”软件。
2、点击正中间的“+”,即可开始录制视频。
3、选择一个背景音乐,提高视频效果。
4、选择好背景音乐后开始拍摄,完成后点击“发布”即可。
5、总结如下。
相关推荐
抖音怎么拍视频
阅读量:137
抖音完整版怎么弄的
阅读量:122
新手如何从零开始学做抖音
阅读量:175
怎样拍抖音小视频
阅读量:54
抖音初学者如何使用抖音拍视频
阅读量:51
猜你喜欢
小米怎么连接电脑
麦冬怎么吃
高血压低压高怎么办
干百合怎么吃
近视怎么办
怎么测胸围
蛀牙疼怎么办
会怎么读
竖杠怎么打
苹果5s怎么设置铃声
猜你喜欢
小肚子痛是怎么回事
电脑桌面怎么设置密码
打印机墨粉怎么加
皮肤暗黄怎么调理能变白
股癣怎么治疗
怎么注销珍爱网账号
风味茄子怎么做
微信开店怎么开
怎么把头发吹蓬松
timex怎么样