小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么修改的语言种类切换为简/繁体/英文
2026-04-24 14:33:00
1、进入小米手机
设置
2、下拉找到
更多设置
3、点击进入
语言和输入法
4、点击第一行的
语言
5、点击想要的语言
6、则系统字体自动切换成修改后的语言
相关推荐
小米手机全部系统设置如何恢复默认设置?
阅读量:141
小米4手机如何设置新的字体?
阅读量:58
小米12在哪儿设置字体类型?
阅读量:44
小米手机小爱翻译怎么添加到桌面
阅读量:60
小米手机如何更改手机系统的字体样式
阅读量:103
猜你喜欢
怎么申请域名
婴儿奶粉过敏怎么办
安置房可以买卖
健身房跑步机怎么用
沈阳 旅游
怀孕几个月可以打胎
月经期间可以吃香蕉
旅游文化
怎么切换窗口
最新旅游资讯
猜你喜欢
北京五一旅游
凉拌牛肉的做法
微信商城怎么开通
上海旅游攻略
凉拌萝卜丝的做法
怎么看qq特别关心我的人
扎尕那旅游攻略
萍乡旅游
阿根廷旅游
装订线怎么设置