小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北京医保账户如何给家人用
2026-04-22 05:57:50
1、第一步选择社保
打开微信,选择社保点击进入。
2、第二步选择医保电子凭证
再选择医保电子凭证。
3、第三步点击刷医保码
进入后,点击刷医保码,即可使用居民医保。
相关推荐
北京医保个人账户如何给家人使用
阅读量:140
北京医保卡家人共享怎么使用
阅读量:160
北京医保亲情账户怎么用
阅读量:93
北京社保卡怎么绑定一家人共用
阅读量:78
北京医保家庭共济怎么绑定
阅读量:136
猜你喜欢
小赤佬是什么意思
双频wifi是什么意思
人为什么会晕车
手机hd是什么意思
大力出奇迹什么意思
later什么意思
纤维瘤是什么
鹅蛋有什么营养
数位板是什么
gate是什么意思
猜你喜欢
做梦杀人了是什么征兆
婚检检查什么
厚道是什么意思
不负春光不负卿是什么意思
什么是道德
衣原体是什么
益生菌是什么
take out是什么意思
敢死队4什么时候上映
什么是鬼压床