小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50手机怎样取消锁屏步数
2026-04-23 02:01:08
1、首先打开手机桌面,在手机设置菜单中点击【桌面和壁纸】。
2、然后在弹出来的界面中,点击进入【杂志锁屏】。
3、关闭【开启杂志锁屏】右侧的开关。
相关推荐
华为锁屏左下角步数如何关闭
阅读量:179
华为锁屏左下角步数怎么关闭
阅读量:54
华为手机怎么关闭锁屏上的步数
阅读量:101
华为手机怎么关闭锁屏步数
阅读量:147
华为手机锁屏的步数如何关掉
阅读量:174
猜你喜欢
什么酸奶最好
0cr18ni9是什么材质
am什么意思
users是什么意思
几月几日是什么星座
apm是什么意思
什么是血友病
many是什么意思
什么时候立秋
分销商是什么意思
猜你喜欢
平静的反义词是什么
moment什么意思
一什么石桥
同业拆借是什么意思
什么汤养胃
直男什么意思
什么什么什么马
饕餮是什么意思
喝白醋有什么好处
rabbit是什么意思